大賽排行榜

線上賽事已截止,暫時排名並非最終結果,大會仍將進行人工審核,以最終排名榜及個別通知得獎者為準。

全民知識王(1-3名)

1
To S** ****
100題
125秒
2
Wong T** ***
100題
130秒
3
Yu K*** ****
100題
153秒
4
To Y* *** *******
100題
158秒
5
Yu Y*** ****
100題
170秒
6
CHEUNG L** ***
100題
171秒
7
Yu S** **
100題
176秒
8
Yu H** ***
100題
183秒
9
Sze L** **
100題
184秒
10
Li T** **
100題
184秒
11
Lin Y* ****
100題
186秒
12
Lee L** ***
100題
193秒
13
Kung S*** ***
100題
195秒
14
HUANG M******
100題
197秒
15
He S** ***
100題
197秒
16
Chan H** *****
100題
208秒
17
Xu W** ***
100題
210秒
18
To W** ***
100題
211秒
19
Chung Y** ****
100題
237秒
20
Kwan L** ***
100題
247秒
21
Ha S** *****
100題
249秒
22
CHAN C*** ***
100題
252秒
23
Lai T** ****
100題
255秒
24
lin j*******
100題
273秒
25
Reagan Y**
100題
285秒
26
Siu C*** ***
100題
400秒
27
Chen j*****
100題
429秒
28
Lam C**** ***
100題
500秒
29
Kam K* ****
100題
500秒
30
Lee H** ****
100題
523秒
31
Lee K*** ***
100題
600秒
32
Lau Y*** ****
99題
208秒
33
Lam L** ***
99題
264秒
34
to k* ****
97題
246秒
35
HUANG M*** ***
97題
396秒
36
Chan K** ***
96題
250秒
37
Cheung S** **
95題
267秒
38
Susi L**
95題
467秒
39
Siu S**
94題
458秒
40
Ho S** ***
94題
461秒
41
Wong T*** ***
93題
277秒
42
Siu W** ***
93題
448秒
43
Lo K*** ***
92題
369秒
44
Choi P* ****
91題
220秒
45
Chan T** ***
91題
236秒
46
Cheung M** ****
91題
270秒
47
lam f* ***
91題
451秒
48
Wan K** ***
90題
238秒
49
Qiu L*******
90題
409秒
50
Fu L** **
90題
440秒
51
Choi W** ***
89題
163秒
52
Li C**** ***
89題
168秒
53
Siu m* **
89題
430秒
54
Shum T** ***
88題
216秒
55
Hung Y** *** *****
88題
229秒
56
WONG T** ***
87題
354秒
57
Chewing W*** ****
86題
219秒
58
zhang c**** ****
86題
220秒
59
LIN B***
86題
232秒
60
Lee N**
86題
524秒
61
LUI K**** ****
85題
296秒
62
Chang s***
85題
511秒
63
chan s*** ****
85題
520秒
64
Ng C*** ***
84題
241秒
65
Chan Y**
84題
274秒
66
Choi T** *****
83題
170秒
67
Wan C*** **
83題
178秒
68
Sin M** ***
83題
226秒
69
Reagan L****
83題
247秒
70
PAN C******
83題
253秒
71
Lam C*** **
83題
287秒
72
Choi H** *****
82題
323秒
73
Wong Y** ****
80題
151秒
74
Su S** ***
80題
179秒
75
WANG J*** ***
80題
235秒
76
Leung C*** ***
80題
242秒
77
Hou y** ****
80題
340秒
78
LEE Z****
79題
165秒
79
Kwok P** *
79題
166秒
80
Fung P** ***
79題
166秒
81
Chan K* **
79題
198秒
82
yu s** ****
79題
200秒
83
Chan M** ***
79題
218秒
84
Hon T** **** *******
79題
222秒
85
Ng M** ***
79題
293秒
86
LAM C*** ***
78題
187秒
87
Lam W** ****
78題
189秒
88
Li T** ***
78題
223秒
89
HO P** ** ******
78題
232秒
90
Chan S** ****
78題
317秒
91
Zhang C********
78題
360秒
92
Chan Y*** ****
77題
153秒
93
cheng t** ****
77題
183秒
94
Lam K*** ***
77題
184秒
95
Lau K** ***
77題
188秒
96
Sin K** ***
77題
192秒
97
Lock Y*** *****
77題
209秒
98
WONG Y*** ****
77題
227秒
99
Lau W** ***
77題
247秒
100
Tang S** ****
77題
248秒
註:當日排名並非最終比賽結果,最終排名以活動結束為準。
線上賽事已截止,暫時排名並非最終結果,大會仍將進行人工審核,以最終排名榜及個別通知得獎者為準。

初級組:中一至中三學生(1-8名)

1
東華三院李嘉誠中學
2
德望學校
3
聖若瑟書院
4
路德會呂明才中學
5
中華傳道會安柱中學
6
明愛屯門馬登基金中學
7
香港管理專業協會羅桂祥中學
8
仁濟醫院王華湘中學

高級組:中四至中六學生(1-8名)

1
保良局董玉娣中學
2
中華傳道會安柱中學
3
明愛屯門馬登基金中學
4
保良局朱敬文中學
5
梁文燕紀念中學(沙田)
6
香港道教聯合會鄧顯紀念中學
7
東華三院李嘉誠中學
8
天主教崇德英文書院
註:各組別排名次高的4間學校將進入11月17日舉行的線下決賽,爭奪冠、亞、季軍等獎項。